По-настоящему исторический день: Разуваева об учредительном собрании Детского движения
Учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодёжи, которое прошло в «Артеке», является историческим днем, подчеркнула глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.
Путин возглавит набсовет Всероссийского движения детей и молодежи
Всероссийское детское движение, учредительное собрание которого прошло в «Артеке», является общедоступным, современным пространством для самореализации каждого молодого человека, подчеркнул президент РФ Владимир Путин, обращаясь по видео-связи к финалистам конкурса «Большая перемена».
РКН уведомит пользователей о нарушении законодательства со стороны Wikipedia
Поисковые системы будут предупреждать пользователей о том, что Wikipedia нарушает законодательство РФ. Такое решение было принято Роскомнадзором в связи с невыполнением американской некоммерческой организацией обязанности по удалению противоправной информации.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.